Единый Шашечный Сайт

Открытое первенство ХМАО-Югры по русским шашкам 2017

Автор 

23-27 ноября 2017 года в городе Сургуте прошло открытое лично-командное первенство ХМАО-Югры по русским шашкам среди юношей и девушек (основная и молниеносная программа), которое гостеприимно принимал спортивный центр с универсальным игровым залом №1 (МБУ ДО СДЮСШОР №1). Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 и 7 туров, начиная с возрастной группы 12-13летних спортсменов проводилась жеребьёвка  первого хода белых в двух программах: основной и молниеносной. В мероприятие приняли участие 64 шашиста из городов Сургута, Пыть-Яха и Нижневартовска. На церемонии открытия присутствовали директор МБУ ДО СДЮСШОР№1 С.С. Кадочкина, генеральный директор компании «Абико» А.Г. Батин, которые сделали «первый ход» соревнований, а также председатель регионального отделения ХМАО-Югры  общероссийской общественной организации «Федерация шашек России» С.А. Сусидко. Судейскую коллегию возглавила судья первой категории  К.А. Коваленко.

В соревнованиях принимали участие два члена сборной команды России на 2017-2018 год: победительница и призерка первенства Европы и России Минина Вера из г. Нижневартовска и победитель Первенства России Шарифулин Артем из г. Сургута.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

Командный зачет

Город Сургут (Гирфанов Эдуард, Шарифулин Артем, Паук Андрей, Мальгина Элина, главный тренер сборной команды города Сургута С.А. Сусидко)
Город Нижневартовск (Сулейменов Арыстан, Минин Александр, Минина Мария, Минина Галина, представитель команды Минин С.А.)
Город Пыть-Ях (Гасанов Мурад, Магеррамов Умид, Гасанов Самир, Ильина Кристина, представитель команды Косумов Х.М.)

Молниеносная программа

Группа Юноши Девушки
1998 - 2001

Гирфанов Эдуард (Сургут, Кочубей С.И.)
Косумов Тимур (Пыть-Ях, Косумов Х.М.)
Петухов Павел (Сургут, Кочубей С.И.)

Минина Галина (Нижневартовск, Минин С.А.)
Талибова Диана (Сургут, Кочубей С.И.)
Ангелинова Юлия (Сургут, Кочубей С.И.)

2002 - 2003

Паук Андрей (Сургут, Сусидко С.А.)

Минина Вера (Нижневартовск, Минин С.А.)
Мальгина Элина (Сургут, Сусидко С.А.)
Капитонова Анатасия (Сургут, Сусидко С.А.)

2004 - 2005

Шарифулин Артем (Сургут, Сусидко С.А.)
Минин Александр (Нижневартовск, Минин С.А.)
Саидов Давид (Сургут, Сусидко С.А.)

Косумова Жастина (Пыть-Ях, Косумов Х.М.)
Петрова Арина (Сургут, Сусидко С.А.)
Магомедова Аминат (Сургут, Сусидко С.А.)

2006 - 2007

Дмитриев Артем (Сургут, Сусидко С.А.)
Захаров Геннадий (Сургут, Сусидко С.А.)
Гасанов Самир (Пыть-Ях, Косумов Х.М.)

Иргалина Аэлита (Сургут, Шерстнева В.Ю.)
Валиева Алтынай (Сургут)
Пеннер Ольга (Сургут, Шерстнева В.Ю.)

2008 - 2009

Аюбов Алловудин (Сургут, Шерстнева В.Ю.)
Шагоян Давид (Сургут, Шерстнева В.Ю.)
Яруллин Аяз (Сургут, Шерстнева В.Ю.)

Минина Мария (Нижневартовск, Минин С.А.)
Димитрова Дарья (Сургут, Шерстнева В.Ю.)
Недоступова Маргарита (Сургут, Шерстнева В.Ю.)

2010 и мл.

Дмитриев Ярослав (Сургут)

 

Основная программа

Группа Юноши Девушки
1998 - 2001

Гирфанов Эдуард (Сургут, Кочубей С.И.)
Михеев Никита (Сургут, Кочубей С.И.)
Магеррамов Умид (Пыть-Ях, Косумов Х.М.)

Минина Галина (Нижневартовск, Минин С.А.)
Семенцова Екатерина (Сургут, Кочубей С.И.)
Ангелинова Юлия (Сургут, Кочубей С.И.)

2002 - 2003

Паук Андрей (Сургут, Сусидко С.А.)

Минина Вера (Нижневартовск, Минин С.А.)
Мальгина Элина (Сургут, Сусидко С.А.)
Капитонова Анатасия (Сургут, Сусидко С.А.)

2004 - 2005

Минин Александр (Нижневартовск, Минин С.А.)
Шарифулин Артем (Сургут, Сусидко С.А.)
Саидов Давид (Сургут, Сусидко С.А.)

Косумова Жастина (Пыть-Ях, Косумов Х.М.)
Тымкив Маргарита (Сургут, Сусидко С.А.)
Петрова Арина (Сургут, Сусидко С.А.)

2006 - 2007

Захаров Геннадий (Сургут, Сусидко С.А.)
Денисов Герман (Сургут, Сусидко С.А.)
Алексейчук Кирилл (Сургут, Сусидко С.А.)

Садченко Анна (Сургут, Шерстнева В.Ю.)
Валиева Алтынай (Сургут)
Иргалина Аэлита (Сургут, Шерстнева В.Ю.)

2008 - 2009

Кислов Лев (Сургут, Шерстнева В.Ю.)
Шагоян Давид (Сургут, Шерстнева В.Ю.)
Аюбов Алловудин (Сургут, Шерстнева В.Ю.)

Минина Мария (Нижневартовск, Минин С.А.)
Кислицына Ульяна (Сургут, Шерстнева В.Ю.)
Димитрова Дарья (Сургут, Шерстнева В.Ю.)

2010 и мл.

Дмитриев Ярослав (Сургут)

 

В соревнованиях приняли участие все сильнейшие спортсмены ХМАО-Югры. Поздравляем призеров и победителей, а также весь  тренерско-преподавательский состав с успешным выступлением на соревнованиях регионального уровня!

Прочитано 467 раз Последнее изменение Пятница, 08 Декабря 2017 18:01
Другие материалы в этой категории: « Открытый чемпионат ХМАО-Югры по русским шашкам 2017

Комментарии   

 
# Сергей 09.12.2017 01:51
Здравствуйте! Хорошо, что массовость есть, осталось только подождать,когда будут чемпионы среди взрослых в масштабе страны?!
Фото -прекрасные, только для читателей остаются неизвестными люди на них...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Сopyright © 2011-2018
All rights reserved
You are here: Ханты-Мансийский АО — Югра Открытое первенство ХМАО-Югры по русским шашкам 2017