Единый Шашечный Сайт

Фестиваль спортивно интеллектуальных игр "ЛАРИКС". Москва (Россия), 01-02.02.2014 (шашки 64х2, 80, 100, поддавки)

Автор 

В выходные 1-2 февраля в Москве прошёл 2-ой фестиваль спортивно интеллектуальных игр "ЛАРИКС". В рамках фестиваля были проведены 11 турниров: 4 по шашечным играм (международные шашки, 80-клеточные шашки, двухходовые шашки и поддавки) и 7 по не шашечным (го - два турнира, реверси (отелло), таврели (русские шахматы), рэндзю - международный и детский турниры, сянци).

Среди участников фестиваля гроссмейстеры и мастера из Москвы и других регионов России, а также гости из Литвы и Эстонии. Главный организатор президент федерации шашек Москвы - Андрей Дропаш.

Итоги и таблицы шашечных турниров

Двухходовые шашки на фестивале "Ларикс" - 2014, автор статьи победитель турнира, МС Алексей Великанов

Фестиваль Интеллектуальных Игр в «Космосе», автор статьи победитель турнира по международным шашкам, МГр Александр Гетманский

ЛАРИКС-2013

Информация о фестивале на Форуме ШвР

Фотоальбом фестиваля

Итоги и таблицы шашечных турниров

Итоговые таблицы можно посмотреть ниже или скачать одним архивом во вложениях

Международные шашки

31 участник, швейцарка 7 туров. Контроль: 40 мин + 5 сек на ход

Александр Гетманский (Тула)
Кристина Осипова (Уфа)
Иван Костионов (Москва)

Итоговая таблица

Место

Участники

Город, страна

Звание

1

2

3

4

5

6

7

Очки

Sk

SB

1

Гетманский А.

Тула

ГР

15/2

16/2

5/1

7/2

14/2

3/1

2/1

11

60

90

2

Осипова К.

Уфа

КМС

10/2

4/1

22/2

3/1

5/2

9/1

1/1

10

63

87

3

Костионов И.

Москва

ГР

27/2

6/1

9/2

2/1

13/2

1/1

7/1

10

59

79

4

Письменный Г.

Москва

МС

21/2

2/1

20/2

13/1

6/1

8/1

10/2

10

56

77

5

Калмаков А.

Тверь

ГР

23/2

30/2

1/1

6/1

2/0

18/2

9/2

10

54

68

6

Калинов С.

Москва

ГР

24/2

3/1

17/2

5/1

4/1

7/1

11/1

9

60

73

7

Шварцман А.

Москва

ГР

31/2

28/2

13/1

1/0

19/2

6/1

3/1

9

51

54

8

Трофимов И.

Санкт-Петербург

ГР

14/0

18/0

21/2

31/2

16/2

4/1

15/2

9

46

54

9

Читайкина Е.

Москва

ГР

12/1

19/2

3/0

29/2

11/2

2/1

5/0

8

57

56

10

Гаязов Ш.

Казань

МС

2/0

21/2

16/1

15/1

12/2

14/2

4/0

8

55

56

11

Гурков Е.

Москва

МС

19/1

12/1

15/1

20/2

9/0

22/2

6/1

8

52

57

12

Шайдуллов Ф.

Казань

МС

9/1

11/1

29/0

27/2

10/0

26/2

13/2

8

45

50

13

Громов Р.

Москва

КМС

18/2

14/2

7/1

4/1

3/0

17/1

12/0

7

58

54

14

Бонадыков С.

Тверь

ГР

8/2

13/0

28/2

18/2

1/0

10/0

20/1

7

54

49

15

Сурков А.

Москва

МС

1/0

26/2

11/1

10/1

17/1

23/2

8/0

7

54

45

16

Ильин Д.

Уфа

КМС

26/2

1/0

10/1

17/1

8/0

28/2

18/1

7

52

42

17

Фадеев С.

Москва

МС

25/2

20/1

6/0

16/1

15/1

13/1

19/1

7

50

47

18

Кудрявцев В.

Вильнюс Литва

МС

13/0

8/2

31/2

14/0

24/2

5/0

16/1

7

48

41

19

Москалев А.

Москва

КМС

11/1

9/0

30/2

23/2

7/0

20/1

17/1

7

48

40

20

Чирков П.

Удомля Тверская обл.

МС

22/2

17/1

4/0

11/0

30/2

19/1

14/1

7

48

39

21

Андросович В.

МО

КМС

4/0

10/0

8/0

25/2

27/2

24/1

23/1

6

50

34

22

Летягова О.

Щелково МО

КМС

20/0

25/2

2/0

28/2

23/1

11/0

24/1

6

48

34

23

Сокол А.

Одинцово МО

КМС

5/0

29/2

24/2

19/0

22/1

15/0

21/1

6

46

32

24

Шебнев Д.

Москва

КМС

6/0

27/2

23/0

26/2

18/0

21/1

22/1

6

44

32

25

Тишкин В.

Раменское МО

МС

17/0

22/0

26/0

21/0

32/2

30/2

29/2

6

31

14

26

Савельева А.

Москва

КМС

16/0

15/0

25/2

24/0

29/2

12/0

28/1

5

43

25

27

Латушкина В.

Москва

КМС

3/0

24/0

32/2

12/0

21/0

29/1

30/2

5

37

10

28

Орешков В.

Владимир

КМС

32/2

7/0

14/0

22/0

31/2

16/0

26/1

5

36

9

29

Маркин В.

Сельцо Брянская обл.

КМС

30/1

23/0

12/2

9/0

26/0

27/1

25/0

4

41

24

30

Балукова О.

Электросталь МО

Iр.

29/1

5/0

19/0

32/2

20/0

25/0

27/0

3

39

4

31

Лисицин М.

Москва

Iр.

7/0

32/2

18/0

8/0

28/0

32/0

 

2

30

0

32

Плюс

.

 

28/0

31/0

27/0

30/0

25/0

31/0

 

0

23

0

 

80-клеточные шашки

14 участников, швейцарка 7 туров. Контроль: 40 мин + 5 сек на ход

Кирилл Чулков (Москва)
Николай Стручков (Якутск)
Артём Горбатюк (Щёлково, Московская обл.)

Итоговая таблица

Место

Участники

Город, регион

Звание

1

2

3

4

5

6

7

Очки

Sk

SB

1

Чулков К.

Москва

ГР

6/2

5/2

9/2

4/2

2/1

3/2

7/2

13

57

103

2

Стручков Н.

Якутск

ГР

7/2

3/2

4/1

5/2

1/1

6/2

8/1

11

61

93

3

Горбатюк А.

МО

ГР

8/2

2/0

11/2

6/2

4/2

1/0

5/1

9

61

66

4

Юсупов Ш.

Москва

ММ

10/2

13/2

2/1

1/0

3/0

12/2

9/2

9

51

47

5

Плаудин В.

Москва

МС

12/2

1/0

14/2

2/0

8/2

7/1

3/1

8

54

44

6

Гетманский Г.

Москва

МС

1/0

12/2

7/2

3/0

11/2

2/0

10/2

8

54

42

7

Юбкин Г.

Москва

КМС

2/0

8/2

6/0

14/2

13/2

5/1

1/0

7

54

36

8

Стырев С.

Москва

МС

3/0

7/0

10/2

9/2

5/0

13/2

2/1

7

49

39

9

Капустин П.

Москва

IIр.

13/2

11/1

1/0

8/0

10/0

14/2

4/0

5

46

19

10

Состин Г.

Москва

КМС

4/0

14/1

8/0

12/0

9/2

11/2

6/0

5

41

23

11

Шишков Ю.

Москва

IIр.

14/2

9/1

3/0

13/0

6/0

10/0

12/2

5

38

19

12

Аджем В.

 

 

5/0

6/0

13/0

10/2

14/2

4/0

11/0

4

42

16

13

Борисов М.

Москва

КМС

9/0

4/0

12/2

11/2

7/0

8/0

14/0

4

40

18

14

Чванкин Е.

Москва

КМС

11/0

10/1

5/0

7/0

12/0

9/0

13/2

3

38

13

 

Двухходовые шашки

8 участников, круговая система, по 2 партии (каждый результат в зачет). Контроль 20 минут на партию

Алексей Великанов (Нижний Новгород)
Сергей Королёв (Ступино, Московская обл.)
Алексей Шохин (Москва)

Итоговая таблица

Место

Участники

Город, регион

Звание

1

2

3

4

5

6

7

8

Очки

SB

1

Великанов А.

Н.Новгород

МС

2

4

3

2

4

4

4

23

262

2

Королев С.

Ступино МО

МС

2

2

1

3

4

4

4

20

212

3

Шохин А.

Москва

Iр.

0

2

3

2

4

4

4

19

186

4

Тевелев-Сладков А.

Яхрома МО

КМС

1

3

1

2

4

4

3

18

191

5

Славянов Н.

Москва

МС

2

1

2

2

3

4

4

18

190

6

Алмазов А.

Москва

II

0

0

0

0

1

1

4

6

35

7

Зикеев Е.

Москва

Ip.

0

0

0

0

0

3

2

5

24

8

Шебалев А.

Яхрома МО

КМС

0

0

0

1

0

0

2

3

28

 

Поддавки

5 участников, круговая система. Контроль ?

Сергей Шеханов (Торжок, Тверская обл.)
Сергей Николаев (Москва)
А. Головань (Москва)

Итоговая таблица

Место

Участники

Город, регион

Звание

1

2

3

4

5

+

=

-

Очки

1

Шеханов С.

Торжок

IIр.

1

2

2

2

3

1

0

7

2

Николаев С.

Москва

МС

1

1

2

2

2

2

0

6

3

Головань А.

Москва

КМС

0

1

1

2

1

2

1

4

4

Нетрусов М.

Москва

МС

0

0

1

2

1

1

2

3

5

Мирошник Р.

Москва

Iр.

0

0

0

0

0

0

4

0

Прочитано 2711 раз Последнее изменение Среда, 12 Февраля 2014 11:47

Комментарии   

 
+2 # Nihal 05.02.2014 04:37
I like to join?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Ivan Trofimov 06.02.2014 23:28
I think yes! You can play in next year
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+11 # Jul 05.02.2014 07:19
Молодееец Кристина!!!! всех гроссмейстеров обула=)))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Сopyright © 2011-2018
All rights reserved
You are here: Москва Фестиваль спортивно интеллектуальных игр "ЛАРИКС". Москва (Россия), 01-02.02.2014 (шашки 64х2, 80, 100, поддавки)