Единый Шашечный Сайт

Автор

С 24 по 29 июня в Красноярске проходил чемпионат Сибирского федерального округа по русским шашкам среди мужчин и женщин. Всего в основной программе турнире приняли участие 24 человека (11 мастеров спорта и 13 кандидатов в мастера) из Иркутской, Кемеровской и Томской области, республик Бурятия и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского края.

Чемпионат Сибирского федерального округа по русским шашкам среди мужчин

Игорь Павлов (Красноярский край)
Александр Цыганов (г. Красноярск)
Александр Халтагаров (г. Улан-Удэ)

Необходимо отметить, что для Игоря Павлова победа в окружном турнире стала пятой в его спортивной карьере.

Чемпионат Сибирского федерального округа по русским шашкам среди женщин

Юлия Журавская (г. Красноярск)
Екатерина Лучиновская (г. Красноярск)
Нина Соскина (Кемеровская обл.)

Турнирная таблица

Некоторые партии основной программы турнира с комменатариями серебряного призера Александра Цыганова - по ссылке

В рамках соревнований прошел так же блиц-турнир по русским шашкам, победу в котором отпраздновал так же Игорь Павлов (Красноярский край), а вот за остальные призовые места развернулась нешуточная борьба - трое участников набрали одинаковое количество очков и итоговые места определялись по дополнительному коэффициенту. В итоге серебряную награду завоевал Александр Цыганов (г. Красноярск), бронзу как и в основном турнире - Александр Халтагаров (г. Улан-Удэ), а  Александр Чекеев (г. Чита) стал 4-м. Турнирная таблица доступна для скачивания во вложениях.

Прочитано 3138 раз Последнее изменение Вторник, 21 Июля 2015 11:22

Добавить комментарий

Сopyright © 2011-2024
You are here: Россия Красноярский край Чемпионат Сибирского федерального округа по русским шашкам среди мужчин и женщин. Красноярск, 24-29.06.2015