Единый Шашечный Сайт

Автор

С 05 по 08 февраля в городе Стерлитамаке проходил Чемпионат Башкирии по русским шашкам среди мужчин и женщин. В связи с переносом на более раннее время, представители многих городов не смогли приехать, но это не помешало пройти соревнованиям в напряженной борьбе.

Классическая программа

Борьбу за первое место среди женщин вели один международный гроссмейстер и семь кандидатов в мастера спорта, а всего 16 участниц. В итоге после семи туров по швейцарской системе, с одинаковым результатом к финишу подошли две участницы: обладатель высшего звания Мильшина Елена и кмс Парахина Агата (тренер Мильшин Владимир). В дополнительном матче только в третьем микроматче победу вырвала более юная спортсменка Парахина Агата - 1 место, Мильшина Елена стала второй. Третье место заняла Фаттахова Диана (тренер Сафин Янис) все г. Ишимбай.

Хотелось бы отметить одну из юных участниц из Уфы Камалову Сафийа, несмотря на свой юный возраст, она боролась и выполнила норму 1 разряда.

Среди мужчин борьбу вели 26 спортсменов, среди них было 3 мастера спорта и 15 кмс.

В итоге упорной борьбы, к финишу с одинаковым количеством очков пришли мастера Рысаев Дамир и Ишмуратов Фидан, но коэффициент лучшим оказался у молодого мастера Рысаева Дамира (г. Стерлитамак), вторым стал Фидан Ишмуратов, третье место у Ирека Гатиятуллина (оба г. Ишимбай).

Особенно хочется отметить участника, который в сравнении с  участниками, перечисленными выше не имеет соревновательного опыта – Лебедькова Александра (г. Стерлитамак). Александр, не смотря на сильную травму ноги (разрыв связок), не только смог принять участие в турнире, но и вошёл в десятку сильнейших игроков данного соревнования.

Таблицы в формате doc доступны во вложениях

Слева направо - Диана Фаттахова (тренер Сафин Я.), Агата Парахина (тренер Мильшин В.), Мильшина Елена.

Блиц

В блице добавились еще участники и теперь уже в мужском турнире повторилась ситуация женского основного турнира. К финишу с одинаковым результатом пришли сразу два участника - Рысаев Дамир и Сафин Янис. В дополнительном матче сильнее оказался Рысаев Дамир, в итоге сделавший дубль, второй - Сафин Янис (г. Ишимбай), третьим стал Шарафутдинов Марсель (г. Уфа).

Среди женщин чемпионкой стала Мильшина Елена, второе место у Парахиной Агаты и третье место заняла Беллер Екатерина (все г.Ишимбай).

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам соревнований!

Спасибо за информацию главному судье Рысаеву Р.М. и участнику турнира Гарееву Д.Н.

Прочитано 3760 раз Последнее изменение Вторник, 10 Февраля 2015 22:03