Единый Шашечный Сайт

Чемпионат Костромы по стоклеточным шашкам 2015

Автор

С 30 октября по 5 ноября 2015 года в Костроме прошёл Чемпионат города Костромы по стоклеточным шашкам.

В турнире приняли участие 10 спортсменов, среди которых 4 мастера спорта, 5 кандидатов в мастера и 1 перворазрядник. В состав призовой «тройки» вошли исключительно мастера спорта: 1-е место с результатом 8,5 очков из 9 занял Дмитрий Андреев. На 2-м месте с отставанием в пол-очка расположился Владимир Скворцов. 3-е место занял Александр Тихомиров, в активе которого 5,5 очков.

Победитель и призёры удостоились грамот и ценных призов Управления спорта и работы с молодёжью администрации г. Костромы. Турнир стал хорошей тренировкой перед предстоящим Чемпионатом Костромской области, который пройдёт в Костроме в период с 16 по 22 ноября текущего года.

Примечательно, что тройка призеров данного турнира в точности соответствует первым доскам команд-призеров завершившегося в мае открытого командного чемпионата города Костромы, но по русским шашкам.

Прочитано 2202 раз Последнее изменение Понедельник, 07 Ноября 2016 21:46