Единый Шашечный Сайт

Лично-командный чемпионат ХМАО-Югры по русским шашкам 2017

Автор

В г. Ханты-Мансийске с 3 по 7 ноября 2017 года прошел лично-командный чемпионат ХМАО-Югры по русским шашкам среди мужчин и женщин (основная и быстрая программа), посвященный Дню народного единства. Турнир собрал 42 человека - 32 мужчины и 10 женщин, приехавших из Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовского района, Нижневартовска, Пыть-Яха. В соревнованиях принимали участие 6 мастеров спорта, 21 кандидат в мастера. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров у мужчин и у женщин. В турнире приняло участие 11 команд, состав команды: 3 мужчины, 1 женщина. Члены одной команды не встречались между собой, каждому игроку в основной программе было дано на партию по 45 минут, каждому игроку, в быстрой программе было дано на партию по 10 минут.

В быстрой программе среди мужчин, первое место занял представитель г. Сургута мастер спорта Сергей Сусидко, второе место у представителя Нижневартовского района мастера спорта Сергея Минина, третье место завоевал сургутянин  кандидат в мастера спорта Артем Шарифулин (тренер-преподаватель Сусидко С.А.). Первое место среди женщин в быстрой программе заняли представительницы Нижневартовского района мастер спорта Вера Минина и кандидат в мастера Галина Минина. Бронзу завоевала представительница г.Сургута кандидат в мастера Диана Талибова

В основной программе среди мужчин первое место занял представитель г. Ханты-Мансийска  мастер спорта Надим Гиматдинов, второе место у мастера спорта Сергея Сусидко, третье место у представителя г. Ханты-Мансийска мастера спорта Леонида Боричевского. В женском турнире первое место заняла Диана Талибова, второе место завоевала представитель кандидат в мастера спорта Галина Минина, третье место завоевала представительница г. Ханты-Мансийска Альбина Боричевская. Результаты основной программы учитывались для подведения командного зачета.

В командном зачете, в результате упорной борьбы, победа досталась команде города Сургута в составе Сергея Сусидко, Эдуарда Гирфанова, Артема Шарифулина, Дианы Талибовой. Серебро досталось команде Нижневартовского района в составе Сергея Минина, Александра Минина, Веры Мининой, Галины Мининой. Бронза у команды города Ханты-Мансийска в составе Леонида Боричевского, Надима Гиматдинова, Алексея Апаликова, Альбины  Борической.

Также хочется отметить вдохновенную игру подрастающего поколения – Давида Саидова, Юлии Ангелиновой, Германа Денисова, Виталия Кренева, Даниила Бакиева, Андрея Паук, Андрея Сомова, Геннадия Захарова, боровшихся практически на равных с титулованными соперниками.

Прочитано 2504 раз Последнее изменение Суббота, 11 Ноября 2017 18:41
Другие материалы в этой категории: « Открытый чемпионат ХМАО-Югры по русским шашкам 2017

Добавить комментарий

Сopyright © 2011-2024
You are here: Ханты-Мансийский АО — Югра Лично-командный чемпионат ХМАО-Югры по русским шашкам 2017