Единый Шашечный Сайт

Чемпионат Украины среди мужчин и женщин. Белая Церковь (Украина), 05-14.11.2012 (100)

Автор

В городе Белая Церковь (Украина) завершился финал чемпионата страны по международным шашкам среди мужчин и женщин.

Итоги

Итоговые таблицы (классическая программа): мужчины, женщины

Чемпионат Украины 2011

Итоги

14 ноября. Завершился турнир по блицу.

У мужчин снова победил  Артём Иванов (Днепропетровская обл.) - 16 очков из 18. Серебряный и бронзовый призёры те же, что и в турнире по быстрым шашкам:  Игорь Кирзнер 14 очков,  Юрий Бобков - 12 очков (оба Запорожская обл.).

У женщин, как и в турнире по быстрым шашкам победила  Ольга Балтажи (Ивано-Франковская обл.) - 10 очков из 12. Серебро у  Людмила Литвиненко (Запорожская обл.) - 9 очков. 3-5 места разделили 3 участницы, по дополнительным критериям бронзовая медаль досталась  Ирине Чебукиной (Харьковская обл.).

13 ноября. Завершился турнир по быстрым шашкам.

У мужчин, как и в классической программе, вне конкуренции оказался  Артём Иванов (Днепропетровская обл.) - 16 очков из 18. Серебро завоевал  Игорь Кирзнер - 12 очков, бронзу  Юрий Бобков - 11 очков (оба Запорожская обл.).

У женщин с блестящим результатом 11 очков из 12 победила  Ольга Балтажи (Ивано-Франковская обл.). По 9 очков набрали 2 участницы, в дополнительном матче за серебряную медаль сильнее оказалась  Ирина Чебукина (оба Харьковская обл.),   Людмила Литвиненко (Запорожская обл.) стала бронзовой призёркой.

Итоговые таблицы (на украинском языке) доступны здесь.

11 ноября. Завершилась классическая программа.

У мужчин безоговорочную победу одержал  Артём Иванов (Днепропетровская обл.) - 19 очков из 22. Артём обеспечил себе 1 место ещё за 2 тура до конца! В борьбе за серебро лучшим стал  Юрий Аникеев, бронзовую медаль завоевал  Алексей Халин (оба Харьковская обл.). Итоговая таблица

Интересно отметить, что многократный чемпион Украины Артём Иванов уже не в первый раз показывает такой фантастический результат и побеждает в турнире досрочно.

У женщин, в отличии от мужского турнира, за звание чемпионки Украины шла серьёзная борьба. 1-2 место с результатом 12 очков из 16 разделили Ольга Рейниш и Виктория Белая. В дополнительном матче победила  Виктория Белая (Одесская обл.), что позволило стать ей новой чемпионкой страны! Ольга Рейниш (Киев) стала серебряной призёркой, бронзовую медаль завоевала Виктория Мотричко (Одесская обл.). Итоговая таблица