Единый Шашечный Сайт

Чемпионат Нижегородской области среди мужчин. Нижний Новгород (Россия), 04-18.02.2012 (64)

Автор

Завершился чемпионат Нижегородской области по русским шашкам среди мужчин. В турнире приняло участие 18 спортсменов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павлова и Кстова. Играли микроматчи с жеребьёвкой первого хода. контроль 45 мин на партию.

Уже в первой половине турнира Сергей Косолапов и Роман Воинов оторвались от преследователей и до самого конца вели борьбу за 1 место. В результате они оба набрали по 16 (!) очков из  18-ти возможных (+7) и разделили 1-2 места. Коэффициент оказался лишь на одно очко лучше у Сергея Косолапова, который и стал победилем турнира. Серебро у Романа Воинова. Бронзовым призёром с результатом 12 очков (+3) стал Илья Шеронов.

1. Сергей Косолапов (мс, Кстовский район) – 16 очков (коэф. 97)
2. Роман Воинов (мм, Нижний Новгород) – 16 очков (коэф. 96)