Единый Шашечный Сайт

Чемпионат Москвы среди женщин. Москва (Россия), 08.02-28.02.2014 (шашки 100)

Автор

В период с 8 по 28 февраля в Москве проходил чемпионат города по международным шашкам среди женщин. Соревнования проходили по круговой системе в один круг, контроль времени на партию: 1 час + 30 секунд за ход. В чемпионате приняли участие шесть спортсменок (1 гроссмейстер, 1 мастера спорта и 4 кандидата в мастера).

Чемпионат Москвы 2013

Итоги

В отличии от первенства прошлого года, когда судьба первого места решалась в дополнительном матче, в этот раз гр Татьяна Тетерина, никому не позволила усомниться в своём превосходстве: она одержала победы почти во всех встречах и финишировала с результатом 4½ очка из 5 возможных. Таким образом, гроссмейстер сохранила за собой чемпионский титул, который она удерживает уже четвёртый год подряд. К слову сказать, на сегодняшний день в женских шашках столицы такой беспрерывный период обладания наивысшем званием одним человеком является рекордом (абсолютным же рекордсменом в этом плане в московских чемпионатах является прославленный гр Владимир Агафонов, который безраздельно властвовал на стоклеточном шашечном троне с 1963 года по 1968 год включительно). Второе место заняла перспективная кмс Анфиса Савельева, которая набрала по итогам чемпионата 3½ очка. Серебро - это пока лучший для молодой спортсменки показатель в столичных первенствах среди женщин, ранее она один раз завоёвывала лишь бронзу (в 2012 году). Отстав ещё на ½ очка, третью строчку в итоговом протоколе заняла мс Галина Бережнова, что является некоторым ухудшением её результатов. Ведь до нынешнего первенства мастер два года подряд завоёвывала звание вице-чемпионки, а в прошлом году даже была всего в полушаге от первого места.

Итоговая таблица (в форматах Excel и PDF доступна во вложениях)

Сopyright © 2011-2024
You are here: Москва Чемпионат Москвы среди женщин. Москва (Россия), 08.02-28.02.2014 (шашки 100)