Единый Шашечный Сайт

Чемпионат Москвы по блицу. Москва (Россия), 08.09.2013 (64)

Автор

8 сентября шахматно-шашечный клуб на ул. Полянка стал главной ареной для сильнейших столичных любителей игры в блиц - здесь прошёл финал Открытого чемпионата Москвы по молниеносной игре в русские шашки. В этом финальном раунде скрестили свои шпаги 22 шашиста, двадцать из которых отобрались из пяти полуфиналов, проводившихся на протяжении всего летнего сезона, а двое - персонально приглашённые гроссмейстеры. Чемпионат прошёл по круговой системе, став своеобразным полумарафонским шашечным забегом.

Победителем чемпионата стал семнадцатилетний мс Никита Славянов, показавший хорошую результативность и, несмотря на две "баранки" (в т.ч. и от серебряного призёра), завершивший турнир с 17-ю очками. Столько же очков набрал и ставший вторым мс Владимир Плаудин - удача, сопутствовшая ему на протяжении всей дистанции, и позволившая стать единственным из участников турнира, не потерпевшим ни одного поражения, резко отвернулась в самый неподходящий момент и в итоге дополнительный матч за 1-е место оказался проигранным. С отставанием в два очка от лидеров третью строчку в итоговом протоколе занял гр Юрий Ермаков - к чести многократного чемпиона Москвы по международным шашкам, в этом блиц-турнире он сумел обойти многоих признанных специалистов малой доски.

Итоговую таблицу чемпионата в формате DOC можно скачать во вложениях.

Чемпион Москвы по блицу Никита Славянов (фото А.Бурсука)

Прочитано 3046 раз Последнее изменение Вторник, 08 Октября 2013 17:23

Добавить комментарий

Сopyright © 2011-2024
You are here: Москва Чемпионат Москвы по блицу. Москва (Россия), 08.09.2013 (64)