Единый Шашечный Сайт

Чемпионат Москвы среди мужчин и женщин. Москва (Россия), 11.01-02.03.2012 (64)

Автор

Завершились чемпионаты Москвы среди мужчин и женщин по русским шашкам. Таблицы можно посмотреть ниже или скачать в конце темы над комментариями. Фото победителей приведены ниже. Также информацию о турнире можно найти на shashki.com: Женщины, Мужчины, Форум

В мужском турнире с самого начала в отрыв ушли два кандидата в мастера (конечно они уже давно играют в силу мастера и выполняли этот норматив) Никита Славянов и Вазген Амбарцумов. Никита сумел победить гроссмейстера Андрея Калачникова и шёл впереди, поэтому в личной встрече с ним Вазгену нужна была только победа, но он "перегнул палку" и проиграл. После этой важной победы чемпионом столицы досрочно стал 15-ти летний Никита Славянов. Никита показал фантастический результат - 11,5 очков из 13 возможных (+10). Неудачей Вазгена воспользовался гроссмейстер Андрей Калачников, который после двух поражений собрался и смог завершить турнир на 2 месте. 3 место досталось кандидату в мастера Вазгену Амбарцумову.

Чемпион Москвы Никита Славянов

У женщин весь турнир лидировала гроссмейстер Татьяна Тетерина, однако, в последнем туре она уступила мастеру спорта Марии Тюриной, которая благодаря этой важной победе завоевала золотую медаль чемпионата. Серебро досталось прошлогодней чемпионки Москвы Татьяне Тетериной. Бронза у мастера спорта Галины Бережновой.