Версия для печати

"Кубок СБ" Калининской АЭС. Удомля (Тверская обл, Россия), 1-5.12.2011 (64, 100)

Автор
В г. Удомля завершился "Кубок СБ" Калининской АЭС. Это уже второй подобный турнир, первый был успешно проведён в прошлом году. В рамках соревнований были проведены 3 турнира:
  • Основной турнир, является командным. Состав команды 3 человека: 2 доски русские шашки (жеребьёвка хода) и 1 доска международные шашки
  • Блиц по русским шашкам
  • Блиц по международным шашкам

Все таблицы в формате doc можно скачать внизу темы над комментариями.

В основном турнире принимало участие 7 команд. Уже после первого дня стало ясно, что борьбу за победу будут вести 4 команды: Тверь, Ярославль, Санкт-Петербург и Служба безопасности. Очень важными оказались очные встречи между этими командами - в них преуспели команды Твери и Санкт-Петербурга: из трёх матчей они выиграли по одному и два свели вничью. Команде Тверь удалось победить Службу безопасности, а Санкт-Петербургу команду Ярославль. Тверь также смогла пройти без потерь команды аутсайдеров. В итоге с результатом 14,5 очков из 18 возможных победу одержала команда Твери (Юрий Харченко, Игорь Горелышев, Андрей Калмаков). 2 место с результатом 13 очков заняла команда Санкт-Петербурга (Руслан Пещеров, Виктор Скворцов, Иван Трофимов). 3 место с результатом 12 очков заняла команда Службы безопасности (Павел Чирков, Игорь Логинов, Валерий Мартынюк).

Таблица

• Блиц 64

В блиц-турнире по русским шашкам приняло участие 20 человек. Турнир проходил по швейцарской ситеме в 9 туров, игрались микроматчи с жеребьёвкой хода. Трое шашистов оторвались от преследователей и разыграли между собой призовые места. 1 место с результатом 16 очков из 18 возможных занял Андрей Калмаков (Тверь), 2 место с результатом 15 очков занял Руслан Пещеров (Санкт-Петербург), 3 место с результатом 14 очков у Ивана Трофимова (Санкт-Петербург).

Таблица

• Блиц 100

В блиц-турнире по международным шашкам приняло участие 8 человек. Турнир проходил по круговой ситеме. Уверенную победу одержал международный гроссмейстер Андрей Калмаков (Тверь) - его результат 13(!) очков из 14 возможных. 2 место с результатом 11 очков занял Иван Трофимов (Санкт-Петербург), 3 место у Павла Чиркова (Удомля) - его результат 10 очков.

Таблица

• Информация:

В рамках турнира была проведена экскурсия на Калининскую АЭС, а также футбольшые матчи с ветеранами АЭС. Во время турнира бесплатно были предоставленны следующие услуги:
  • Бассейн (при наличии справки от врача)