Версия для печати

Первенство Уральского Федерального округа по русским шашкам среди юношей и девушек 2016

Автор

С 8 по 13 января, в помещении СДЮСШОР по шахматам и шашкам г. Челябинска, проходило личное первенство Уральского Федерального округа по русским шашкам среди юношей и девушек. Данный турнир уже длительное время является самым массовым соревнованием в регионе, и на этот раз он подтвердил свой статус. Более 120 детей разных возрастов из Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Башкортостан, вышли на старт турнира в своих возрастных группах. Соревнования проходили в трех программах, молниеносной, быстрой и классической.

Всех победителей и призеров перечислять очень долго, результаты турнира можно посмотреть во вложениях. Но особо отметить все же хочется ребят, которые стали абсолютными победителями турниров.

Начнем с девушек. Среди младшего возраста 2008 года рождения и младше первое место во всех трех программах заняла, воспитанница тренера Дениса Ничипуренко, Васёнкина Екатерина из Челябинска.

В возрасте 2003-2005 года рождения три первых места у воспитанницы тренера Евгения Журавлева, Будниковой Полины из Челябинска.

В группе девушек до 16 лет победу одержала воспитанница Алексея Шонина Ватолина Кристина из Чебаркуля. Стоит отметить, что Кристина играла не в своем возрасте, а с девочками более старшей возрастной категории.

У юношей стоит особо выделить категорию юношей 2006-2007 года рождения. Именно в этой категории играли самые титулованные юные шашисты региона, Заика Савва (тренер Шонин Алексей) и Ширяев Александр (тренер Беликов Антон). В результате они и победили во всех категориях... Сыграв во всех трех программах между собой в ничью, и победив остальных соперников, ребята поделили между собой абсолютное первенство.

В группе до 16 лет победу одержал Недбайло Матвей (тренер Беликов Антон) Челябинск.

И последний абсолютный победитель турнира Ярушин Александр из Еткуля. Он победил во всех турнирах в группе юношей до 19 лет.

Все победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Победители соревнований в классической программе получили в награду смартфоны. Среди других призов были также телефоны и флешки. Так же всем призерам достались сладкие призы.

Соревнования прошли при высоком уровне организации и судейства, что отметили приезжие спортсмены и их тренера, представители и родители.

Прочитано 3099 раз Последнее изменение Суббота, 16 Января 2016 16:48