Версия для печати

Открытый кубок ХМАО-Югры по русским шашкам 2016

Автор

В г. Нефтеюганске с 3 по 4 сентября 2016 года прошел открытый Кубок ХМАО-Югры по русским шашкам среди мужчин и женщин. Турнир собрал 36 человек, приехавших из Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Сургутского района, Ханты-Мансийска. В соревнованиях принимали участие 4 мастера спорта и 27 кандидатов в мастера спорта. Турниры проходили по швейцарской системе в 9 и 7 туров.

Драматично и упорно развивалась борьба между спортсменами в молниеносной программе среди мужчин. Победа досталась мастеру спорта Сергею Сусидко, (г. Сургут). Второе место занял мастер спорта, также сургутянин  Вячеслав Пестряев. Третье место завоевал представитель Сургутского района Иван Кочубей.

Среди женщин все места завоевали спортсмены из Сургута. Первое место в молниеносной программе заняла кандидат в мастера спорта Анна Дементьева (тренер-преподаватель Сусидко С.А.). Серебро и бронза достались – кандидату в мастера спорта Валерии Шерстневой и перворазряднице Светлане Кравцовой (тренер-преподаватель Сусидко С.А.).

В быстрых шашках, в результате упорной борьбы, первое место у Ивана Кочубея, второе у представителя Ханты-Мансийска Надима Гиматдинова, третье место досталось кандидату в мастера спорта – ветерану шашечного спорта округа Сергею Ивановичу Кочубею. Первое место среди женщин завоевала кандидат в мастера Элина Мальгина (тренер-преподаватель Сусидко С.А.), второе заняла Валерия Шерстнева, третье заняла представитель Пыть-Яха Наталья Ващенко.

Также хочется отметить вдохновенную игру подрастающего поколения – Артема Шарифулина, Полины Ядыкиной, Андрея Паука, Дианы Талибовой, Эдуарда Гирфанова и Павла Петухова, которые боролись практически на равных с титулованными соперниками.