Версия для печати

Кубок Федерации Львовской области. Львов (Украина), 08-16.12.2012 (64)

Автор

За два уик-энда: 8, 9 и 15, 16 декабря в городе Львов (Украина) был проведён Кубок Федерации Львовской области по русским шашкам (леталка). В турнире приняло участие 20 шашистов, среди которых 2 мастера спорта, 9 кандидатов в мастера и ... 2 гроссмейстера по шахматам!

Один из сильнейших гроссмейстеров Василий Иванчук и его секундант Орест Грицак. Это был их дебют в официальных соревнованиях по шашкам. Из 8-ми туров они сыграли только 5, так как Василий отправился в Пекин на турнир Sport Accord World Mind Games играть в шахматы (не в шашки), а Орест отправился в Польшу. Однако, за эти 5 туров гроссмейстеры сыграли не мало интересных партий.

В разделе Василий Иванчук. Анализы гроссмейстер предлагает анализы своих партий по шашкам.

Итоги турнира

Борьба была напряжённой и без дележей не обошлось. 1-2 места с результатом 12 очков из 16 разделили два Ивана: Фидик и Славич. Благодаря лучшему среднему рейтингу соперников победил в турнире Иван Фидик (Трускавец), Иван Славич (Турка) стал серебряным призёром. 3-4 места с результатом 11 очков разделили Иван Ильницкий и Вадим Бондарец. По тому же критерию брозовым призёром стал Иван Ильницкий (Турка). 3 Ивана в призовой тройке!

Итоговую таблицу (на украинском языке) можно скачать ниже (во вложениях).

Прочитано 3437 раз Последнее изменение Понедельник, 05 Января 2015 21:27