Версия для печати

Чемпионат ХМАО-Югры по стоклеточным шашкам 2016

Автор

В г. Ханты-Мансийск с 30 апреля по 3 мая 2016 года прошел открытый лично-командный чемпионат ХМАО-Югры по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 19 мужчин и 12 женщин, среди которых 5 мастеров спорта и 14 кандидатов в мастера, приехавших из Пыть-Яха, Сургута, Сургутского района, Нягани, Ханты-Мансийского района, Нижневартовского района. Турниры проходили по швейцарской системе в 9 туров.

Драматично развивалась борьба между спортсменами в молниеносной программе среди мужчин, победа досталась представителю Сургута мастеру спорта Вячеславу Пестряеву. Второе место осталось за представителем Ханты-Мансийска мастером спорта Надимом Гиматдиновым, на третьем расположился представитель Пыть-Яха, кандидат в мастера спорта Иван Крюков. Первое место среди женщин завоевала кандидат в мастера спорта Кристина Ильина из Пыть-Яха. Серебро и бронза женского зачета у представительниц Сургута - кандидата в мастера Элины Мальгиной и перворазрядницы Полины Ядыкиной.

В основной программе в результате упорной борьбы победа досталась Вячеславу Пестряеву. Серебро мужского зачета у кандидата в мастера спорта Ивана Крюкова, бронза у представителя Сургута мастера спорта Сергея Сусидко. Первое место среди женщин у сургутянки Екатерины Семенцовой. Второе место заняла Альбина Боричевская из Ханты-Мансийска, бронзу завоевала Кристина Ильина.

В командном зачете первое место завоевала команда Сургута в составе Вячеслава Пестряева, Сергея Сусидко, Элины Мальгиной. Второе место у команды Пыть-Яха в составе Хамзата Косумова, Ивана Крюкова, Кристины Ильиной. Третье место у команды Ханты-Мансийска в составе Леонида Боричевского, Надима Гиматдинова, Альбины Боричевской.

Итоговые таблицы всех программ в формате jpg доступны во вложениях.

Хочется отметить вдохновенную игру сургутянина Михаила Носова занявшего четвертое место в основной программе. Главным судьей соревнований был Леонид Александрович Боричевский.

Прочитано 2617 раз Последнее изменение Среда, 04 Мая 2016 18:14