Версия для печати

Чемпионат Санкт-Петербурга среди районов. Санкт-Петербург (Россия), 25.11.2012 (64)

Автор

25 ноября прошёл традиционный чемпионат Санкт-Петербурга среди районов по русским шашкам. Согласно регламенту в турнире принимают участие команды от районов в составе 5 человек (+ неограниченное количество запасных). Команды формируются по прописке.

Итоги и таблица

Фото

Чемпионат СПб среди районов 2011

Итоги

Как и в прошлом году, в соревнованиях приняло участие 15 команд и призёры не изменились, однако, в этом году борьба была более напряжённой. Победу в турнире одержали действующие чемпионы города команда  Приморского района (Евгений Вязников, Вилимир Дерябин, Виктор Дудковский, Сергей Дудковский, Владислав Щелкунов, Владимир Лангин, Сергей Матвеев) - 103 очка из 150 возможных. 2 место с результатом 96 очков опять заняла команда  Фрунзенского района (Александр Савенок, Юрий Андреев, Алик Кадыров, Екатерина Жиркова, Александр Волков). Интересен тот факт, что ближе к концу турнира они потерпели неожиданное поражение от команды Петроградского района (ослабленной отсутствием ведущего игрока) со счётом 1-9, что резко понизило их шансы на победу в турнире. Бронзовую медаль завоевали шашисты  Кировского района (Соломон Гершт, Виктор Макаров, Павел Авсиевич, Дмитрий Мельников, Ксения Алексеева) - 95 очков.