Версия для печати

Чемпионат Нижегородской области среди женщин. Нижний Новгород (Россия), 07-20.04.2013 (64)

Автор

В Нижнем Новгороде завершился очередной чемпионат области среди женщин по русским шашкам.  В турнире приняли участие 13 спортсменок - практически все сильнейшие действующие игроки, за исключением международного гроссмейстера Натальи Фёдоровой, которая в это время соревновалась в Кубке Нижегородской области по современным русским шашкам.

Фаворитками турнира были мастера спорта Валерия Волынкина и Анастасия Попова - на двоих они выиграли шесть последних чемпионатов, причем каждая была первой по три раза. Судьбу золотой медали решила их очная встреча в 4 туре, победила Валерия Волынкина и, набрав 11 очков из 12, стала победительницей турнира. Второе место у Анастасии Поповой - 9 очков, третьей стала Екатерина Седова - 8 очков.